Pumptrack Trophy - Aigle Velosolutions UCI Pump Track World Championships Qualifier
04.05.2024 | VTT
Nom de famille | Prénom | Parcours | Catégorie | Club | Team |
---|---|---|---|---|---|
Achermann | Marc | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | Illiez bike club | |
Aliaga | Mathis | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | ||
Arienti | Amy | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mega Fille U15 | Illiez Bike Club | Bike School Champéry/Morgins |
Borel | Tristan | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Bmx Club Echichens | Golive BMX |
Bovay | Arnaud | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | Bcc | Bcc |
Braire | Baptiste | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Pump Party Tour | Balourd |
Buffe | Sylvain | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | ||
Cemin | Giuditta | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Femme | Bmx Creazzo | Bmx Creazzo Italy |
Costerman | Mattia | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Team scoutbike.com | Team scoutbike.com |
Crouail | Maxence | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Stade Bordelais BMX | |
Cuennet | Lyam | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Garçon U9 | BMX Fribourg | |
Donzallaz | Eloïse | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Femme | Bmx Club Echichens | |
Ducry | Seth | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Garçon U9 | BMX fribourg | |
Dupont | Claire | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Master Femme | CYCLING TEAM 01 | PUMP AND RACE |
Dupont | Thibault | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | CYCLING TEAM 01 | PUMP AND RACE |
Ecoeur | Bryan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Rock Garçon U13 | Illiez-Bike Club | |
Erba | Tony | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | BCC | |
Fabio. | Gambetta | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Teamscoutbike | Teamscoutbike |
Favre | Johan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | Illiez Bike Club | Bike School Champéry |
Favre | Louise | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Rock Fille U13 | Illiez Bike Club | Bike School Champéry/Morgins |
Gaidon | Marlon | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | BMX CLUB SION | |
Gamboni | Raoul | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mini Garçon U7 | IBC | |
GENAILLE | ANTON | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mega Garçon U15 | ANNECY BMX CLUB | |
Giulia | Zacchetti | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Femme | MTB Increa Brugherio | MTB Increa Brugherio |
Grandjean | Tanguy | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Bmx Club Chablais | |
Grandjean | Urielle | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Elite Femme | Bmx Nord vaudois | Team Nicaty Cycle |
Grünig | Sirio | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Junior Garçon U19 | Bmx Blumenstein | Free Mountain Thun |
Hessmann | Marc | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Master Homme | Meywihr Team | |
Joye | Barbara | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Master Femme | BMX Fribourg | |
Joye | Emilia | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Fille U11 | BMX Fribourg | |
Joye | Loris | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Rock Garçon U13 | BMX Fribourg | |
Joye | Nicolas | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Master Homme | BMX Fribourg | |
Kissova | Amelia | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Femme | Prodigy Racing | Slovakia |
Lauber | Nathan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Hard Garçon U17 | Bcc | |
Minoggio | Alessio | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Rock Garçon U13 | BMX Fribourg | |
Minoggio | Julien | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Master Homme | BMX Fribourg | |
Morier | Nathan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Garçon U9 | Bmx Fribourg | |
Neau | Joelline | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Fille U11 | Illiez Bike Club | |
Nicaty | Jérémy | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | Bmx nord vaudois | Team Nicaty Cycles |
Nicolet | Xavier | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Master Homme | Bmx club Chablais | |
Nobile | Julie | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Fille U11 | Illiez Bike Club | |
Nydegger | Maxime | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mega Garçon U15 | Illiez Bike Club | |
Oberson | Amélie | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mega Fille U15 | MTB Heitenried | |
Puyol | Chloé | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Fille U9 | BMX Fribourg | |
Puyol | Nolan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mini Garçon U7 | BMX Fribourg | |
Puyol | Yoël | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Master Homme | BMX Fribourg | |
Ricci | Louis-Amiel | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Garçon U9 | Illiez Bike Club | |
Ricci | Mattia-David | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Garçon U11 | Illiez Bike Club | |
Rouzaud | Gaspard | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Soft Garçon U9 | Illiez Bike Club | |
Rouzaud | Suzanne | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Cross Fille U11 | Illiez Bike Club | |
Siegrist | Stéphanie | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Master Femme | BMX Fribourg | |
Stupar | Katja | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Junior Fille U19 | KD Rajd | Bikehanic-Lumar |
Villemin | Léon | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Mini Garçon U7 | BMX Club Chablais | |
von Niederhäusern | Christa | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Femme | ||
von Niederhäusern | Nils | Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde | Elite Homme | ||
Vuillemez | Sevan | Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand | Rock Garçon U13 | BMX la Béroche | BMX la Béroche |
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Cross Fille U11
Joye
Emilia
Neau
Joelline
Nobile
Julie
Rouzaud
Suzanne
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Cross Garçon U11
Achermann
Marc
Bovay
Arnaud
Erba
Tony
Favre
Johan
Gaidon
Marlon
Ricci
Mattia-David
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Elite Femme
Grandjean
Urielle
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Hard Garçon U17
Lauber
Nathan
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Master Femme
Joye
Barbara
Siegrist
Stéphanie
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Master Homme
Joye
Nicolas
Minoggio
Julien
Puyol
Yoël
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Mega Fille U15
Arienti
Amy
Oberson
Amélie
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Mega Garçon U15
GENAILLE
ANTON
Nydegger
Maxime
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Mini Garçon U7
Gamboni
Raoul
Puyol
Nolan
Villemin
Léon
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Rock Fille U13
Favre
Louise
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Rock Garçon U13
Ecoeur
Bryan
Joye
Loris
Minoggio
Alessio
Vuillemez
Sevan
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Soft Fille U9
Puyol
Chloé
Pumptrack Trophy cantonal & Champion romand - Soft Garçon U9
Cuennet
Lyam
Ducry
Seth
Morier
Nathan
Ricci
Louis-Amiel
Rouzaud
Gaspard
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Elite Femme
Cemin
Giuditta
Donzallaz
Eloïse
Giulia
Zacchetti
Kissova
Amelia
von Niederhäusern
Christa
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Elite Homme
Aliaga
Mathis
Borel
Tristan
Braire
Baptiste
Buffe
Sylvain
Costerman
Mattia
Crouail
Maxence
Dupont
Thibault
Fabio.
Gambetta
Grandjean
Tanguy
Nicaty
Jérémy
von Niederhäusern
Nils
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Junior Fille U19
Stupar
Katja
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Junior Garçon U19
Grünig
Sirio
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Master Femme
Dupont
Claire
Pumptrack Trophy cantonal & Romand + qualification Championnats du Monde - Master Homme
Hessmann
Marc
Nicolet
Xavier