Liste des inscrits

Votre inscription sera prise en compte et visible après le versement des frais d’inscription
Nom Prénom Catégorie Club Teamtrier par ordre décroissant
MÜLLER Jean-Marc Hommes
BIGNET Olivier Hommes
Lehmkuhl Axel Masters
ROBIN Janser Juniors Hommes
JUNOD Nathanael Hommes
BILLINGER Jacky Hommes
EBERHARD Anna Dames
SCHORDERET Alain Masters
WUEST Adi Masters
MCGILLEWIE Andrew Masters
NOIRJEAN Kewin Hommes
ERARD Romain Hommes
SCHROETER Tony Hommes
Bolado Alvaro Hommes
GRIESCH Steffen Hommes
KUENZI Pascal Hommes
FISCHER Patrick Hommes
VULLIAMY Gael Hommes
STOFER Markus Masters
FRÖHLICHER Stephan Hommes
HANIMANN Michael Hommes
AYMON Adrien Hommes
Elsner Melanie Dames
MARTIGNONI mathieu Hommes
ARNOLD Andrea Dames
KÜCHLER Robin Juniors Hommes RMC Obwalden
MONSCH Yanik Hommes
GOBAT Clivia Dames
BÜHLER Karl Hommes
JOLIDON Sidonie Dames
HOWALD Patrick Hommes
LACITIGNOLA Livio Hommes
NUSSBAUMER Roger Hommes
IENZER Emeric Juniors Hommes
EYMANN Daniel Hommes
SURBALLE Emiliano Masters
RAMSEIER Daniel Masters
RION Antoine Hommes
ROSSE Julien Hommes
PÜNTENER Ivan Hommes
HÉLIGON Céline Dames
Frund Richard Hommes
CARON Marc-Antoine Hommes
SUTER Hannes Hommes
DUPUIS Max Hommes
CASARETTO david Masters
TINGUELY David Hommes
ROH Julien Hommes
BRAUCHLI Yannick Hommes
SCHUPPLI Dominic Hommes
GODART Francois Hommes
Tünker Christine Dames
KAEGI Martin Hommes
HORNICK Paul Hommes
GUGLER David Masters
OTTONIN Romain Hommes
KUSTER Andrea Dames
STRAUSAK Bernhard Hommes
RICCARDO Calvaresi Hommes
CHRISTOPHE Vuaille Masters
COESTER Carla Dames
WALLER Marco Hommes
SCHMID Lucas Juniors Hommes
RICHNER Gilles Hommes
PUGIN jean-francois Hommes
Pino Felipe Hommes
McLagan Joel Masters
CHANDLER Kane Hommes
BROGER Dana Dames
SCHODDE Christian Hommes
Fiegenwald Cyril Hommes
JOLIAT Philippe Masters
GENTET vincent Hommes
VAN KAMPEN Ysaline Dames Ciclissimo / Fox Mountain Bike Club
DILLEN Gregory Masters -
MATTER Marco Hommes -NoZ'oN-
KÄLIN Swen Toni Hommes 2Radruprecht Race Team
DUCA Louis Juniors Hommes 981 Gravity Racing
MOSER Stefano Juniors Hommes 981 Gravity Racing
GAMBA Riccardo Hommes BALMELLI SPORT / SCOTT
Döring Felix Hommes Bikeshop Freiburg
BALZ Dominic Hommes BikeworkS-Enduro
GRANDY Robin Masters Biroma
BEER Nick Hommes BiXS / DT Swiss / mtbeer.ch
MAY Ludo Hommes BMC Switzerland
LADINE Guillaume Hommes BMS
FERRARI Alan Hommes BOBO RACING TEAM
SEYDOUX Liam Juniors Hommes Bold
DROUX Vincenz Masters Bold Cycles
HEINIGER Alex Masters Bold Cycles
HEULE Raphael Hommes Boldcycles
OBERSON Grégoire Hommes Chablatz
MARCORIN Alessio Hommes CHASS'RIDE
Castellanos Rodrigo Hommes Ciclissimo
ZARRABI Saïd Hommes ciclissimo valais
TRABAC Theotim Hommes Commencal Vallnord Enduro Team
NEAU thierry Masters Conforme Garage
CARRON José Masters Crossroad Arc'Teryx
Racheter Quentin Hommes Cspl
FARIN Guillaume Hommes Cycles Thevenaz
BAILLIF Florent Hommes Cyclone
Salamin Raphael Masters Cyclone Gravity
FAVRE Colin Hommes Cyclone Gravity
BLANC Xavier Hommes Cyclone gravity
LORENZ Mehdi Hommes Cyclone Gravity
WEBER-STEINHAUS Douglas Hommes Delfino
RIEKEN Johannes Hommes Delfino International Race Team
GEHRIG Damiana Dames Drift Bike Team
SIMON Kirchmann Hommes Endurious Bastards Endurious Bastards
FENKOHL Moritz Hommes Endurious Bastards
BAUMEISTER Jan Hommes Endurious Bastards
KAPPE Konstantin Hommes Endurious Bastards
Reif Karina Dames Endurious Bastine
Jonathan Pellet Hommes Enduro du ghetto
VUARGNOZ Cedric Hommes Enduro du ghetto
BOUSQUET Alexis Hommes Enduro du Ghetto
BLASER Frédéric Masters Equinoxx
WALKER Nicolas Hommes Etro Velo Magasin
hischier Kilian Hommes Etro Velo Magasin
SÉGADE Quentin Hommes Fatal Bike
SAHLI Elie Hommes Feuille Feuille
MARILLY Alexandre Hommes FLYING HAMSTERS
HUNZIKER Freddy Hommes Flying Metal
KISTLER Michael Hommes FREE MOUNTAIN SENDURO TEAM
BAEHLER Mirco Hommes FREE MOUNTAIN SENDURO TEAM
KÜNZI Alexander Hommes bikeclub mattertal Freeridetrail Kandersteg
GUHL Patrick Hommes FRIBIKE
CASTELLA Laurent Masters FRIBIKE
MAURON Patrick Hommes FRIBIKE
NOVERRAZ Fabian Masters FRIBIKE
VETTERLI Nadège Dames Fusion World
WIDMER Mirco Hommes Giant Swiss Team
MARFURT Silvan Hommes GRASSI ENDURO RACING
Cédric Colombe Hommes Gtbicycles dirtking
BAUMANN Andi Hommes HÖNTERS
RUTZ Lea Dames iXS Gravity Union, Norco, Indiansummer
BERNET Jonas Hommes iXS Gravity Union, Norco, Indiansummer
HELCHIT adrien Hommes Kebab
KISTLER Stephane Hommes Kistlair Racing
KISTLER Simon Hommes KISTLAIR RACING
CARRER Eva Dames KRAFTWERK - Juliana
CARRER Marco Masters KRAFTWERK - Mondraker
MATHIEU Baptiste Hommes La Bressaude RoueVerte
Baer Christophe Hommes La Pelle du Sentier
Burri Mathieu Masters La Sportive
GOLAY Florian Masters Lapierre CrossRoad Cycles
FAIVRE Thomas Hommes Les Fourgs Singletrack
Pierrehumbert Philippe Hommes Les Peleuses
SCHEMEL Joachim Juniors Hommes Les tortues marines
Hellinge Raphaël Juniors Hommes Les tortues marines
SCHEMEL Florian Masters Les tortues marines
KISER Andrea Dames Liv Swiss
BAECHLER Alex Hommes Mahu
GROGNUX Johann Masters Meywihr Team
PUGIN Mélanie Dames Miranda Racing
BRILL René Hommes MN BIKE
EIERMANN Daniel Hommes Mtb-news.de
ANGIOLINI Sébastien Hommes NEXTRIDE TEAM
MAX Wieland Hommes No AoA Limits
VON WUSTEMBERGER Alois Hommes NORCO ENDURO RACING TEAM
ALLEMANN Remy Hommes NORCO ENDURO RACING TEAM
OPPLIGER Thimothée Hommes NORCO ENDURO RACING TEAM
BANDI Olivier Hommes ONE80-SHOP.CH
ALLAZ Emmanuel Hommes Orbea CrossRoad Cycles
ALBAN Pfiffner Hommes outdoorx
BAECHLER Frank Hommes PBR
MURRI Nicolas Hommes PBR
MCGLYNN Richie Masters Pizza Beer Riders
POTÉ Dinis Masters Poté
POTÉ Justine Dames Poté
LUTHI Patrick Hommes Prof CCL
LÜTHI Jérôme Hommes PROF Raiffeisen CCL
WALLIS Ronan Hommes RAAW Mountain Bikes / Champery Bike Shop
WENGER Simon Hommes RC STEFFISBURG
ROHRER René Masters RC STEFFISBURG
FRACH Julien Hommes RIDE UP
muller igor Hommes Ride.Up
STEINBACH Tobias Hommes rideprogression.ch
YANNICK Gerber Hommes RideSide.ch
ZENONE Luca Hommes RideUP.ch
GIANOLI Gregory Juniors Hommes RideUP.ch Enduro team
CLAUDIA GRASSI Dames RideUp.ch Enduro Team
ANDREA Chiecchi Juniors Hommes RideUp.ch Enduro Team
OLIMPIO SPINI Masters RideUp.ch Enduro Team
CHALOIN Etienne Hommes Scott
BERTOLDI Luca Hommes Scott
Stevens Timothy Hommes Scott
VALLS Victor Hommes Scott
GRAF Daniel Hommes Scuderia Cravallo - Bauersport Wettingen
BROWN Chris Hommes Singletrail Verbier
FRIEDRICH Fabian Hommes Ski+Velo-Center
BERNHARD Adrian Hommes Ski+Velo-Center
PARRA Simon Hommes Soude#baltringue
HAULET Vincent Masters Soudebaltringue
CHAPUIS Maxime Hommes Specialized Racing Team
SCHARER Marco Hommes SPORTANDPASSION
WUNDERLIN Alba Dames stützrädli
MEILI Marek Hommes Stützrädli.ch
Bernhard adrian Hommes Team A/F
CHETELAT Jérémy Juniors Hommes TEAM JOLIAT CYCLES
Leder Léonard Hommes Team Loulous
KÄNZIG Laurent Masters Teambeef / VTT Montoz
TURLO TOM Hommes TechBike Genève
SCHODDE Raphaël Hommes TheSwissRider Insta
SCHELBERT Aron Juniors Hommes trailrider.ch / ABC
SIEGENTHALER Nick Hommes TRAILSEEKER
MICHEL Daniela Dames Trailstar.ch
MÖSLE Niklaus Hommes Trailstar.ch
Trolliet Quentin Hommes VC Echallens
NEUENSCHWANDER Roan Juniors Hommes VELO CLUB VIGNOBLE
SCHWEIGERT marco Masters Vertical Ride / Loam Army Pfalz
Roethinger Gilles Hommes Wapi tribu
BRECHEISEN Millie Dames Wapi tribu
PETER Stefan Hommes Wheeler - iXS Team
BRATSCHI Tim Hommes Wheeler - iXS Team
LUGRIN Guy Masters www.besttrails.ch www.besttrails.ch