Liste des inscrits

Date: 31.08.2019
Votre inscription sera prise en compte et visible après le versement des frais d’inscription
Nom Prénom Catégorie Clubtrier par ordre décroissant Team
McLagan Joel Masters
OPPLIGER Marco Hommes outdoorx.ch
CASTRO Jose-Fabio Hommes
PEREZ David Masters
HULMANN Valère Hommes
IENZER Emeric Juniors Hommes BOLD CYCLES
EDER Mario Hommes BikeHub
LACITIGNOLA Livio Hommes
SCHODDE Raphaël Hommes THE SWISSRIDER
LORENZ Mehdi Hommes Cyclone Gravity
JUILLERAT Bastian Hommes
GEHRIG Damiana Dames Drift Bike Team
Angiolini Sébastien Hommes
MATHIEU Baptiste Hommes La Bressaude RoueVerte
ALLAZ Emmanuel Hommes ORBEA Crossroad Cycles
DI CROLLALANZA Leo Masters DrBike and MrRide
BLANC Xavier Hommes Cyclone gravity
Lecoultre Virgile Masters
SCHAAD Cyril Hommes FitSession
MARCORIN Alessio Hommes Chass'ride
JOLIAT Philippe Masters
BOUSSANGE Victor Hommes
ZENONE Luca Hommes RideUP.ch Enduro Team
REUSSER Patrick Masters Cimes cycle
DUPUIS Max Hommes ACME
hischier Kilian Hommes Etro Velo Magasin
OBERSON Grégoire Hommes Chablatz
MÜLLER Jean-Marc Hommes
BETSCHART Dominik Hommes BOLD CYCLES
POTÉ Justine Dames
SEYDOUX Lionel Hommes Cycles Chiffelle
RIEKEN Johannes Hommes Delfino International Race Team
BALZ Dominic Hommes one80shop.ch
FREI Matt Juniors Hommes
HASLER Markus Hommes
MARCHAND Quentin Juniors Hommes c2crew x cimes cycle
CHELIUS Daniel Masters
KISTLER Stephane Hommes Kistlair Racing
Schröter Tony Hommes Rainbowriders
LADINE Guillaume Hommes BMS
BANDI Oliver Hommes one80-shop.ch
CASTELLANOS Rodrigo Hommes Ciclissimo
ROETHINGER Gilles Hommes Wapi Tribu
KÄNZIG Laurent Masters Teambeef / VTT Montoz
PIERREHUMBERT Philippe Hommes
SCHELBERT Aron Juniors Hommes trailrider.ch / ABC
YERLY Louka Juniors Hommes C2Crew / Cimes Cycle
Noirjean Kewin Hommes
DROUX Vincenz Masters BOLD CYCLES
Burri Mathieu Masters La Sportive
PFUND Sven Hommes cycleworks gravity
SEYDOUX Liam Juniors Hommes BOLD CYCLES
SÉGADE Quentin Hommes Fatal Bike All Stars
MAURON Patrick Hommes Fribike
MARCHAND Maxime Juniors Hommes c2crew x cimes cycle
ROHRER René Masters RC Steffisburg
ALLEMANN Remy Hommes Norco Enduro Racing
muller igor Hommes Ride.Up
KISTLER Simon Hommes Kistlair Racing
Grassi Claudia Dames RideUp.ch Enduro Team
WIELAND Max Hommes No AoA Limits
POTÉ Dinis Masters
FIEGENWALD Cyril Hommes
Chételat Jérémy Juniors Hommes TEAM JOLIAT CYCLES
MCGILLEWIE Andrew Masters
LEHMKUHL Axel Masters
GRANDY Robin Masters Biroma
HEULE Raphaël Hommes BOLD CYCLES
Yerly Sevan Juniors Hommes C2Crew / Cimes Cycle
Thomas FAIVRE Hommes Les Fourgs Singletrack
MOSER Stefano Juniors Hommes 981 GRAVITY RACING
BRECHEISEN Millie Dames Wapi Tribu
MEILI Marek Hommes Stützrädli.ch
TOM Schwendinger Masters Cycleworks.ch
Künzi Pascal Hommes
COESTER Carla Dames one80shop.ch
BAILLIF Florent Hommes Cyclone gravity
Lüthi Patrick Hommes Prof raiffeisen CCL
Kistler Mike Hommes Free Mountain Senduro
CARON Marc-Antoine Hommes
EYMANN Daniel Hommes
CLAUDIA Grassi Dames RideUP.ch Enduro Team
NOVERRAZ Fabian Masters Fribike
FROIDEVAUX Mathieu Hommes
Jacquat Adrien Masters
BACH raphael Hommes
BIGNET Olivier Hommes
ADIE Robert Hommes
Colombe Cédric Hommes Gtbicycles dirtking
BLATTER Patrick Hommes EOW rennshop.ch
BROWN Chris Hommes SINGLETRAIL VERBIER
RAMSEIER Daniel Masters Döfflibuebe
FAVRE Colin Hommes Cyclone Gravity
GOBAT Clivia Dames
MÜLLER Ismaël Hommes
SCHUPPLI Dominic Hommes one80shop Köniz
Frach Julien Hommes RIDEUP
HUGENTOBLER Simon Hommes
BAUMANN Andre Hommes Rainbowriders
SALAMIN Raphael Masters Cyclone Gravity
GIANOLI Gregory Juniors Hommes RideUP.ch Enduro team
STOFER Markus Masters
Bloem marylou Dames
Kuenzli Norman Hommes Cycleworks gravity
TOMAS Brezina Hommes BeerBoys Circus BeerBoys CirCus
PETR Frano Hommes BeerBoys CirCus BeerBoys CirCus
GAMBA Riccardo Hommes Domebike /Yep Component Balmelli Sport /ScottSport / Yep Component
VAN KAMPEN Ysaline Dames Fox Mountain Bike Club Ciclissimo
CASTELLA Laurent Masters Fribike Fribike
MÜLLER Jérôme Juniors Hommes Moto Marketing/ Bechtel cycle Moto Marketing/ Bechtel cycle
WENGER Simon Hommes RC Steffisburg RC Steffisburg
YANNICK Gerber Hommes RideSide.ch RideSide.ch
KÜCHLER Robin Juniors Hommes RMC Obwalden RMC Obwalden
NARDIN Damien Hommes Team Swiss Fermetures TEAM MONVTT.CH