Liste des inscrits

Votre inscription sera prise en compte et visible après le versement des frais d’inscription
Nom Prénom Catégorie Teamtrier par ordre croissant
WALHEIM Jonas Senior Hommes Westerlands CCC
ZANINI Flavio Parcours Populaire Vola bass e schiva i sass
REY Valentin Senior Hommes Tour des Stations
JEANNEROD Mélanie Senior Dames Teysalpi
SCHWITZGUEBEL René Master Hommes 2 Teysalpi
Glassey Simon Parcours Populaire Team'In
THALMANN Christian Parcours Populaire Team TDS
MARIÉTHOZ Adrianne Parcours Populaire TEAM Mariéthoz
THURRE Yvan Senior Hommes Team la Trace
BONVIN Raphaël Parcours Populaire Team En haut en bas la peau
VAUCHER Cédric Parcours Populaire Team En haut en bas la peau
EMERY Thierry Parcours Populaire Team En haut en bas la peau
POLLMAN Louis Senior Hommes Team Ecoforêt
CRETTENAND Elkjaër Parcours Populaire Team Ecoforêt
BOURBAN Frédéric Parcours Populaire Team Ecoforêt
VOUILLAMOZ Alain Parcours Populaire Team Ecoforêt
METRAILLER Julien Parcours Populaire Team Ecoforêt
MARIETHOZ Lucien Parcours Populaire Team Ecoforêt
CRETTENAND Samuel Parcours Populaire Team Ecoforêt
DELEZE Tanguy Parcours Populaire Team Ecoforêt
MICHELLOD Sylvain Parcours Populaire Team Ecoforêt
BOURBAN José Parcours Populaire Team Ecoforêt
BOURBAN Loïc Parcours Populaire Team Bois4u
AMEDOSKI Jimmy Parcours Populaire Team Bois4u
DAYER Jean-Yves Parcours Populaire Team Bois4u
VOUILLAMOZ Steven Parcours Populaire Team Bois4u
LATHION Rémy Parcours Populaire Team Bois4u
HOFFMANN Colin Parcours Populaire Team Bois4u
GERMANIER Serge Parcours Populaire Team Bois4u
MONNET Raphi Parcours Populaire Team Bois4u
BROCCARD Gilles Parcours Populaire Team Bois4u
MONNET Stéphane Master Hommes 1 Ski-Club Miège
CALOZ Mathieu Senior Hommes Ski-Club Miège
GERBER Sébastien Senior Hommes Ski Club Nax
REVAZ Roxane Parcours Populaire Seic
REVAZ David Parcours Populaire Seic
FAVRE Olivier Master Hommes 1 SC Arpettaz
MARIÉTHOZ Kilian Senior Hommes Rosablanche
PALTENGHI Nuria Parcours Populaire Rock Up
SCHWERY Yvan Parcours Populaire Raiffeisen Sion & Région
BETRISEY Vincent Parcours Populaire Raiffeisen Sion & Région
MONNET Sylvain Parcours Populaire Raiffeisen Sion & Région
DEBONS Florian Parcours Populaire RAIFFEISEN
CASANOVA Melanie Parcours Populaire Quevaldzo
TROUTOT Sebastien Parcours Populaire Quevaldzo
BUJOLD Valerie Parcours Populaire Quevaldzo
Martin Benoit Master Hommes 1 Praz de lys Sommand skialpinisme
CRETTEX Célien Senior Hommes Pellissier Sport
PERRET Simon Senior Hommes Pellissier sport
FAVRE Guy Master Hommes 1 Nord'Sport 75
VANWYNSBERGHE Gaetan Parcours Populaire NewConceptSports
GILLIOZ Françoise Parcours Populaire Nendaz-Vente Immobilier
CHARBONNET Jonathan Parcours Populaire Nendaz-Vente Immobilier
MOUNIR Christophe Parcours Populaire Nendaz-Vente Immobilier
ROSSIER Solène Parcours Populaire Nendaz-Vente Immobilier
MARIAUX Quentin Junior Garçons Mountain Performance /CRVs
Léger Arnaud Junior Garçons Mountain performance
MARIAUX Joël Master Hommes 1 Mountain Performance
YATES Megan Master Dames 2 MJD.CH
NORMAND Véronique Parcours Populaire MJD.CH
DOLDISSEN-SCHULP Vera Parcours Populaire MJD.CH
PILLONEL Adrien Parcours Populaire MJD.CH
MASSEREY Jean-Daniel Master Hommes 1 MJD.CH
MASSEREY Hélène Parcours Populaire MJD.CH
GAVILLET Alexandre Master Hommes 1 Mille9cent70cinq
Imstepf frederic Parcours Populaire Les Vignettes
ALTHER Gregory Parcours Populaire Les Lagopèdes
FOURNIER Pierre Parcours Populaire Les Lagopèdes
GENOUD Mallory Parcours Populaire Les Lagopèdes
BOURBAN Pierre-Olivier Parcours Populaire Les Lagopèdes
NICOD Ludivine Parcours Populaire Les Lagopèdes
DUFRENNE Thierry Parcours Populaire Les Lagopèdes
PICCIN Steeve Senior Hommes Les Fondus de la Pô
JACOUD Christophe Senior Hommes Les Fondus de la Pô
DE GAUTARD Victor Parcours Populaire Les derniers
FISCHBACHER Arnaud Parcours Populaire Les derniers
TSCHOPP Benjamin Parcours Populaire les derniers
Dupuis Sonia Parcours Populaire Les derniers
VEUTHEY Ludivine Parcours Populaire Les derniers
ANTILLE Cedric Parcours Populaire Les Babous
GAUMANN-ANTILLE Stéphanie Parcours Populaire Les babous
MEIER Isabelle Parcours Populaire Les babous
JEANNEROD Yvan Senior Hommes Lapin
MONNET Fred Senior Hommes La Batoue
CRETTENAND Cyril Senior Hommes La Batoue
REMUND Raoul Master Hommes 1 Jorat
AUZET Pierre Parcours Populaire Hôpital du Valais
GONCALVES RIBEIRO Rui Master Hommes 1 Hôpital du Valais
GUETTIER Mathilde Parcours Populaire Hôpital du Valais
BRUCHEZ Julie Parcours Populaire Hôpital du Valais
TAVELLI Véronique Parcours Populaire Hôpital du Valais
ALVAREZ Xavier Parcours Populaire Hôpital du Valais
GEERTS Gitta Parcours Populaire Hôpital du Valais
TARIEL Oriane Parcours Populaire Hôpital du Valais
GLASSEY Marilyn Parcours Populaire Hôpital du Valais
BINER Mathias Senior Hommes Hôpital du Valais
FOURNIER Sarah Parcours Populaire Hôpital du Valais
DEVAUD Emilie Parcours Populaire Hôpital du Valais
MOOR Beat Master Hommes 1 Hôpital du Valais
FOURNIER Claude Parcours Populaire Hôpital du Valais
DE IESO Myriam Parcours Populaire Hôpital du Valais
MOOR BERCLAZ Nathalie Senior Dames Hôpital du Valais
GABOTT Garley Parcours Populaire Hôpital du Valais
VONNEZ Patricia Parcours Populaire Hôpital du Valais
CALOZ Etienne Master Hommes 2 Hôpital du Valais
CHESEAUX Martine Parcours Populaire Hôpital du Valais
MOTLICEK Petr Parcours Populaire HC NENDAZ
MICHELET Benoît Parcours populaire Enfant HC NENDAZ
FOURNIER Dany Parcours Populaire HC NENDAZ
MENETREY Norbert Parcours Populaire HC NENDAZ
DÉNÉRIAZ Yvan Parcours Populaire HC NENDAZ
FRAGNIERE Kilian Parcours Populaire HC NENDAZ
VOUILLAMOZ Vincent Parcours Populaire HC NENDAZ
BOURBAN Luc Parcours Populaire HC NENDAZ
MARTIGNONI Max Parcours Populaire Groupe des Troutses
MARTIGNONI Thierry Parcours Populaire Groupe des Troutses
FOURNIER Fred Parcours Populaire Groupe des Troutses
GOMEZ Augustin Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
THETAZ Angelin Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
CLERC Olivier Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
FARQUET Norbert Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
GAILLARD Nolan Parcours populaire Enfant Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
MARIETHOZ Jacques Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
ANTILLE Pierre Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
CRETTENAND Eddy Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
BARUCHET Antoine Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
GIOVANNONI Philippe Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
GAILLARD Evelyne Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
WALPEN Bernard Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
CAJEUX Jean-Michel Parcours Populaire Fiduciaire Loewensberg SA - Les Phoques
PERRIER loic Parcours Populaire FC
FELLEY Julien Parcours Populaire FC
RÉSIBOIS Antoine Parcours Populaire FC
Schmidt Ramon Parcours Populaire FC
peter kuonen Master Hommes 2 ess.crans-montana
EGLI Pascal Senior Hommes DYNAFIT
BRIGUET Matthieu Parcours Populaire Double Stalagbites
BARLATEY Sabry Parcours Populaire Double Stalagbites
DUMAS Sébastien Parcours Populaire DDDV2022
VOUILLOZ Robin Parcours Populaire DDDV2022
BETTERO Ludovic Parcours Populaire Darioli Paysagiste
BOSSHART Cyril Parcours Populaire Darioli Paysagiste
MICHELOUD Loïc Parcours Populaire Darioli Paysagiste
VOUTAZ Théo Junior Garçons Crvs
BOLIS Florent Senior Hommes Cristal Sport
CHARBONNET Philippe Parcours Populaire Commune de Nendaz
DELEZE Julien Senior Hommes Commune de Nendaz
FOURNIER Nicolas Parcours Populaire Commune de Nendaz
IMOBERSTEG Michèle Parcours Populaire Commune de Nendaz
CHARBONNET Alexandra Parcours Populaire Commune de Nendaz
FOURNIER Guillaume Parcours Populaire Commune de Nendaz
FOURNIER Fabien Parcours Populaire Commune de Nendaz
THEODULOZ Pierre Parcours Populaire Commune de Nendaz
CLIVAZ Virginie Senior Dames Collant pipelette
Tissot Chloé Senior Dames Collant pipelette
FREYMOND Jenny Senior Dames Collant pipelette
FLORES Leyre Senior Dames CERN Ski Club
CUNNINGHAM Roddy Senior Hommes CERN Ski Club
NORMAND Christophe Parcours Populaire CAV
FREYMOND Didier Master Hommes 1 CAS Dent-de-Lys
PRAZ Alexandre Parcours populaire Enfant Broccard Fournier
FOURNIER Alain Parcours Populaire Broccard Fournier
FOURNIER Lionel Parcours Populaire Broccard Fournier
BAECHLER Simon Parcours Populaire Broccard Fournier
SIEGENTHALER Sylvain Parcours Populaire Broccard Fournier
MARIETHOZ Jacques Parcours Populaire Broccard Fournier
FOURNIER Hugo Parcours Populaire Broccard Fournier
Perroud Jean-Robert Parcours Populaire BIM Sàrl
YILDIRIM Ercan Parcours Populaire BIM Sàrl
VUILLE Kevin Parcours Populaire BIM Sàrl
FOLLONIER Alexandre Parcours Populaire ALP REAL ESTATE
PITTELOUD Jacques Parcours Populaire ALP REAL ESTATE
FOLLONIER Jean Parcours Populaire ALP REAL ESTATE
AA AA Parcours Populaire AA
DÉLEZ Arnaud Senior Hommes
JANSSENS Nils Parcours Populaire
AMBERT Anthony Senior Hommes
MICHELET arnaud Senior Hommes
REDUCE Patrick Parcours Populaire
Dondainaz Grégoire Senior Hommes
Melly Marine Parcours Populaire
MARIÉTHOZ Rémy Parcours Populaire
SCHACHAF Atzitz Parcours Populaire
Epiney Sébastien Master Hommes 2
Anthonioz Sylvie Parcours Populaire
GILLIOZ Mathieu Junior Garçons
JOYE Louis Parcours Populaire
Rudaz Coralie Parcours Populaire
WEBER Etienne Parcours Populaire
PERILLEUX Arnaud Parcours Populaire
Boegli Nathalie Parcours Populaire
KREBS Fabrice Parcours Populaire
VAN HOOGENHUIJZE Nienke Senior Dames
GEX-FABRY Grégory Master Hommes 1
Girard Michel Parcours Populaire
VOUILLAMOZ Bastien Parcours populaire Enfant
FAVRE-MORETTI Cristina Master Dames 2
Ambert Régis Parcours Populaire
AGUILAR Estelle Parcours Populaire
THOMAS Clapasson Senior Hommes
MERKEL Bernhard Parcours Populaire
CARAFA Fabio Parcours Populaire
AA AA Parcours Populaire
KUONEN Peter Master Hommes 2
MARIÉTHOZ Denis Parcours Populaire
GROSS Stéphane Parcours Populaire
MOCCAND Tania Parcours Populaire
MARTINET Andreas Senior Hommes
DEILLON Bibiane Parcours Populaire
CORNU Laura Senior Dames
PIGNAT AMELIE Parcours Populaire
HASLER Patrick Parcours Populaire
VOUILLAMOZ Nicolas Parcours Populaire
Crettenand Thomas Parcours Populaire
FOURNIER Fabrice Parcours Populaire
RUDAZ Noémie Parcours Populaire
CHAVAILLAZ Ilona Senior Dames
ALFIERI Raffaele Parcours Populaire
SPALT Judith Master Dames 1
REDUCE Gaelle Parcours populaire Enfant
VOIDE Theo Parcours Populaire
JASZKOWSKI Nicolas Senior Hommes
BROCCARD Daniel Master Hommes 1
CHASSOT Damien Senior Hommes
KUYPER Caroline Parcours Populaire
GILLIOZ Evelyne Junior Filles
SHAW Adrian Parcours Populaire
SORDET Fabien Parcours Populaire
COTTER Benjamin Senior Hommes
Germanier Joël Parcours Populaire
ANDREY Johan Senior Hommes
VELICKOVIC Bogdan Parcours Populaire
AA AA Parcours Populaire
MOLK Valentin Parcours Populaire
AYMON Aurelie Parcours Populaire
GARCIA Sarah Senior Dames
GILLIOZ Stanislas Master Hommes 1
BAPTISTE Varone Senior Hommes
LANGEN harold Senior Hommes
AYMON Bastien Parcours Populaire
Gabbud Christian Parcours Populaire
VOUILLAMOZ Bastien Junior Garçons
BOURBAN Grégoire Senior Hommes
Ambert Sophie Parcours Populaire
ANTHONIOZ Yves Parcours Populaire
CRETTENAND Christophe Parcours Populaire
ALVAREZ Faustino Parcours Populaire
BESSE Bastian Parcours Populaire