Liste des inscrits

Date: 31.08.2019
Votre inscription sera prise en compte et visible après le versement des frais d’inscription
Nomtrier par ordre décroissant Prénom Catégorie Club Team
ALLAZ Emmanuel Hommes ORBEA Crossroad Cycles
ALLEMANN Remy Hommes Norco Enduro Racing
Angiolini Sébastien Hommes
BACH raphael Hommes
BAILLIF Florent Hommes Cyclone gravity
BALZ Dominic Hommes one80shop.ch
BANDI Oliver Hommes one80-shop.ch
BAUMANN Andre Hommes Rainbowriders
BETSCHART Dominik Hommes BOLD CYCLES
BIGNET Olivier Hommes
BLANC Xavier Hommes Cyclone gravity
BLATTER Patrick Hommes EOW rennshop.ch
Bloem marylou Dames
BOUSSANGE Victor Hommes
BRECHEISEN Millie Dames Wapi Tribu
BROWN Chris Hommes SINGLETRAIL VERBIER
Burri Mathieu Masters La Sportive
CARON Marc-Antoine Hommes
CASTELLA Laurent Masters Fribike Fribike
CASTELLANOS Rodrigo Hommes Ciclissimo
CHELIUS Daniel Masters
Chételat Jérémy Juniors Hommes TEAM JOLIAT CYCLES
CLAUDIA Grassi Dames RideUP.ch Enduro Team
COESTER Carla Dames one80shop.ch
Colombe Cédric Hommes Gtbicycles dirtking
DI CROLLALANZA Leo Masters DrBike and MrRide
DROUX Vincenz Masters BOLD CYCLES
DUPUIS Max Hommes ACME
EDER Mario Hommes BikeHub
EYMANN Daniel Hommes
FAVRE Colin Hommes Cyclone Gravity
FIEGENWALD Cyril Hommes
Frach Julien Hommes RIDEUP
FREI Matt Juniors Hommes
FROIDEVAUX Mathieu Hommes
GAMBA Riccardo Hommes Domebike /Yep Component Balmelli Sport /ScottSport / Yep Component
GEHRIG Damiana Dames Drift Bike Team
GIANOLI Gregory Juniors Hommes RideUP.ch Enduro team
GOBAT Clivia Dames
GRANDY Robin Masters Biroma
Grassi Claudia Dames RideUp.ch Enduro Team
HASLER Markus Hommes
HEULE Raphaël Hommes BOLD CYCLES
HUGENTOBLER Simon Hommes
HULMANN Valère Hommes
IENZER Emeric Juniors Hommes BOLD CYCLES
Jacquat Adrien Masters
JOLIAT Philippe Masters
JUILLERAT Bastian Hommes
KÄNZIG Laurent Masters Teambeef / VTT Montoz
KISTLER Simon Hommes Kistlair Racing
KISTLER Stephane Hommes Kistlair Racing
Kistler Mike Hommes Free Mountain Senduro
KÜCHLER Robin Juniors Hommes RMC Obwalden RMC Obwalden
Kuenzli Norman Hommes Cycleworks gravity
Künzi Pascal Hommes
LACITIGNOLA Livio Hommes
LADINE Guillaume Hommes BMS
Lecoultre Virgile Masters
LEHMKUHL Axel Masters
LORENZ Mehdi Hommes Cyclone Gravity
Lüthi Patrick Hommes Prof raiffeisen CCL
MARCHAND Quentin Juniors Hommes c2crew x cimes cycle
MARCHAND Maxime Juniors Hommes c2crew x cimes cycle
MARCORIN Alessio Hommes Chass'ride
MATHIEU Baptiste Hommes La Bressaude RoueVerte
MAURON Patrick Hommes Fribike
McLagan Joel Masters
MEILI Marek Hommes Stützrädli.ch
MOSER Stefano Juniors Hommes 981 GRAVITY RACING
MÜLLER Jérôme Juniors Hommes Moto Marketing/ Bechtel cycle Moto Marketing/ Bechtel cycle
MÜLLER Ismaël Hommes
muller igor Hommes Ride.Up
MÜLLER Jean-Marc Hommes
NARDIN Damien Hommes Team Swiss Fermetures TEAM MONVTT.CH
Noirjean Kewin Hommes
NOVERRAZ Fabian Masters Fribike
OBERSON Grégoire Hommes Chablatz
OPPLIGER Marco Hommes outdoorx.ch
PEREZ David Masters
PETR Frano Hommes BeerBoys CirCus BeerBoys CirCus
PFUND Sven Hommes cycleworks gravity
PIERREHUMBERT Philippe Hommes
POTÉ Dinis Masters
POTÉ Justine Dames
RAMSEIER Daniel Masters Döfflibuebe
REUSSER Patrick Masters Cimes cycle
RIEKEN Johannes Hommes Delfino International Race Team
ROETHINGER Gilles Hommes Wapi Tribu
ROHRER René Masters RC Steffisburg
SALAMIN Raphael Masters Cyclone Gravity
SCHAAD Cyril Hommes FitSession
SCHODDE Raphaël Hommes THE SWISSRIDER
Schröter Tony Hommes Rainbowriders
SCHUPPLI Dominic Hommes one80shop Köniz
SÉGADE Quentin Hommes Fatal Bike All Stars
SEYDOUX Liam Juniors Hommes BOLD CYCLES
SEYDOUX Lionel Hommes Cycles Chiffelle
STOFER Markus Masters
Thomas FAIVRE Hommes Les Fourgs Singletrack
TOM Schwendinger Masters Cycleworks.ch
TOMAS Brezina Hommes BeerBoys Circus BeerBoys CirCus
VAN KAMPEN Ysaline Dames Fox Mountain Bike Club Ciclissimo
WENGER Simon Hommes RC Steffisburg RC Steffisburg
WIELAND Max Hommes No AoA Limits
YANNICK Gerber Hommes RideSide.ch RideSide.ch
YERLY Louka Juniors Hommes C2Crew / Cimes Cycle
Yerly Sevan Juniors Hommes C2Crew / Cimes Cycle
ZENONE Luca Hommes RideUP.ch Enduro Team