Liste des inscrits

Date: 22.09.2018
Nomtrier par ordre décroissant Prénom Catégorie Club Team
Abgottspon Tobias Herren I Spillt kei Rolla
Aegerter Marika Nordic Walker 21.1km
Affolter Sarah Halbmarathon Damen I
Ammann Andreas Junioren LLT Oberwallis
Arn Christoph Halbmarathon Herren III
Atanaska Matova Damen I QC Conjugates
Atlas Ibrahim Nordic Walker 6km 45 munite
Baumann Ben Schüler D Motionline Kids Sport
Bellwald Julian Schüler C STV Gampel
Bellwald Samuel Schüler D STV Gampel
Bellwald Tobias Schüler D Sportclub Lötschental
Benelli Luca Matteo Herren I Rhone Runners
Berclaz Stephan Halbmarathon Herren II
Berger Helena Halbmarathon Damen II
Biffiger Finn Schüler A LLT Oberwallis
Boltshauser Vera Schülerinnen C LLT Oberwallis
Boltshauser Gina Schülerinnen B LLT Oberwallis
Brechbühl Anna Nordic Walker 10km
Brechbühl Hans Nordic Walker 10km
Brechbühl Mathias Halbmarathon Herren II
Bregy Philipp Herren I Pollinger AG / LSVO Pollinger AG / LSVO
Bregy Patrick Herren II
Bregy Patricia Damen I Pollinger AG / LSVO Pollinger AG / LSVO
Brigger Monika Halbmarathon Damen II
Briguet Claude Halbmarathon Herren III Taïko
Brutsche Milena Schülerinnen C LLT Oberwallis
Buntschu Armin Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Burgener Timon Schüler A
Burgener Stefanie Halbmarathon Damen I
Burgener Rahel Schülerinnen B
Carlsson Lina Halbmarathon Damen I Skelleftea AIK
Catalini Eline Schülerinnen A
Catalini Nico Schüler C
Chevalley Anne Lise Nordic Walker 10km
Clerc Robin Halbmarathon Herren I
Constantin Frédéric Halbmarathon Herren II Chris & Fred Team
Cottens Sandrine Nordic Walker 10km Sysan
Debrunner Daniel Halbmarathon Herren III
Demostene Sandro Schüler C LLT Oberwallis
Demostene Sven Schüler B LLT Oberwallis
Dévaud Manuela Damen II TV Naters
Dévaud Aurélie Schülerinnen A TV Naters
Dr Tissi Halbmarathon Herren II
Eggel Deborah Halbmarathon Damen I Triathlon Oberwallis/ Sputnik Bikeshop Triathlon Oberwallis/ Sputnik Bikeshop
Eggel Andreas Herren I Bayard Löifträff
Eickhoff Mitchell Halbmarathon Herren II
Elsig Nadine Damen II
Fahrny Caroline Damen I Fross en Folie
Fallert Wolfgang Herren II Bayard Running Team
Fasel Sylvia Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Ferini Gérard Herren IV
Feuz Adrian Halbmarathon Herren II
Frésard Samira Halbmarathon Damen I Jeizibärg-Lauf
Frossard Mikaël Herren I Fross en Folie
Gafner Lukas Halbmarathon Herren I All Blacks Thun
Gafner Matthias Halbmarathon Herren III SC Oberwil
Gattlen Philipp Herren II Bayard Löifträff
Gauderon René Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Gerber Lydia Nordic Walker 6km
Götschmann Irma Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Götschmann Petra Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Gottsponer Marion Damen II Bayard Löifträff
Grossrieder Paul Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Grossrieder Trudy Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Grünwald David Herren I
Häfelfinger Martin Halbmarathon Herren I Letin
Häfelfinger Lena Halbmarathon Damen I Letin
Hänggi Esther Halbmarathon Damen II
Heinzmann Angela Schülerinnen B
Heinzmann Fiona Schülerinnen C
Henroo Simrah Schülerinnen D KTV Visp
Herren Marion Halbmarathon Damen I
Hiersemenzel Lutz-Peter Halbmarathon Herren III
Hildbrand Benno Halbmarathon Herren III Jeizibärg-Lauf
Hischier Claudia Damen II
Imboden Björn Herren I Chocolat Frey
Imsand Matthias Halbmarathon Herren I
Jeitziner Andrea Damen I Sunday Dinner Club
Jeitziner Patrick Herren I Sunday Dinner Club
Jordan Remo Herren IV Rhone Runners
Jordan Matilda Schülerinnen C LLT Oberwallis
Jordan Lara Schülerinnen B LLT Oberwallis
Jossen Jlma Schülerinnen B LLT Oberwallis
Jost Lionel Schüler C LLT Oberwallis
Jost Larina Schülerinnen D LSVO
Jungo Charles Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Jungo Herbert Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Jungo Bernadette Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Kalbermatter-Furrer Alice Halbmarathon Damen II
Kaltenrieder Inès Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Kämpfen Georgette Damen I Bayard Running Team
Keller René Nordic Walker 21.1km
Kellerhals Barbara Damen III STB Runninng
Kohler Medea Schülerinnen D
Kohler Jennifer Damen I Bayard Löifträff
Komanesku Diana Damen I TV Naters
Krauter Sarah Halbmarathon Damen I
Künzi Sara Halbmarathon Damen I SC Oberwil
Kuonen Sabine Damen I TV Länggasse
Kuonen Caroline Damen I Rhone Runners
Lang Noah Schüler D LLT Oberwallis
Lang Elena Schülerinnen D LLT Oberwallis
Lang David Schüler C LLT Oberwallis
Lanz Marlen Halbmarathon Damen I
Lauber Hermann Herren IV
Lehner Sabrina Damen I LSVO
Lehner Jael Schülerinnen A Sportclub Lötschental
Liechti Nina Halbmarathon Damen II
Lingg Albert Nordic Walker 21.1km
Locher Michel Halbmarathon Herren I Couraxen
Lochmatter Michel Halbmarathon Herren I Team Schüli
Lochmatter Dominique Halbmarathon Herren I Nikolaitaler Nikolaitaler
Lüthi Miriam Nordic Walker 21.1km TriMi
Lüthy Priska Halbmarathon Damen I
Madlener Gaby Halbmarathon Damen III
Mammone Fabian Herren I STV Gampel
Mangisch Alessandra Schülerinnen C LLT Oberwallis
Mangisch Nadine Schülerinnen D LLT Oberwallis
Mannhart Hermine Damen II Bayard Löufträff
Marbach Daniel Halbmarathon Herren II
Marty Iwan Herren I
Mathier Marion Halbmarathon Damen I Team Pollux
Métrailler Rosângela Nordic Walker 21.1km
Metry Antoine Jugend B (Herren) LLT Oberwallis
Metry Johanna Jugend A (Damen) LLT Oberwallis
Michel Liliane Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Michel Jean-Marc Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Michel Roland Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Minchin Lynn Schülerinnen D
Minchin Mark Herren II Gold Coast
Minchin Jesse Schüler D
Mirailles Christian Halbmarathon Herren II Chris & Fred Team
Modaffari Greta Schülerinnen D LLT Oberwallis
Moschettieri Jessica Damen I kei ahnig
Moschettieri Luca Herren I kei ahnig
Moser Yvonne Nordic Walker 10km
Moser Heidi Nordic Walker 10km
Müller Trix (Beatrice) Nordic Walker 21.1km TriMi
Müller Martin Halbmarathon Herren II Lauftreff Spiez
Müller Bernhard Halbmarathon Herren III
Müller Annabelle Halbmarathon Damen III
Müller Inge Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Munz Thomas Halbmarathon Herren IV
Näfen Lucia Damen III LLT Oberwallis
Nyffenegger Marc Halbmarathon Herren I All Blacks Thun All Blacks Thun
Pernet Béatrice Damen IV LSVO
Perren Sarah Jugend B (Damen)
Pfister Denise Halbmarathon Damen II
Plaschy Osi Schüler D
Plaschy Felix Schüler C STV Gampel
Plaschy Moritz Schüler D STV Gampel
Prudlo Marion Halbmarathon Damen II
Quinodoz Aurélie Damen I
Quinodoz Samuel Herren I Fross en folie
Rhyner Daniel Halbmarathon Herren I all blacks thun
Rieder Stefan Halbmarathon Herren III Team Spali
Rieder Christoph Halbmarathon Herren II Laufclub Bau und Holz
Rieder Aaron Schüler B Sportclub Lötschental
Rieder Jelena Nordic Walker 10km Sportclub Lötschental
Rieder Madlen Damen III Team Spali
Rieder Moana Schülerinnen B Sportclub Lötschental
Rieder Simon Schüler C Sportclub Lötschental
Rieder Fabrice Schüler C Sportclub Lötschental
Rieder Anouk-Pascale Schülerinnen D Sportclub Lötschental
Rieder Vomsattel Antonia Damen III Team Spali
Rina Setyawati Rina Nordic Walker 21.1km
Ritler Timo Schüler A
Ritler Leon Jugend B (Herren)
Ritler Nele-Sophia Schülerinnen B LV Visp
Roggo Antoinette Nordic Walker 10km NW Gruppe Düdingen
Roth Simeon Schüler C Sportclub Lötschental
Roth Tabea Schülerinnen D Sportclub Lötschental
Ruckstuhl Regina Halbmarathon Damen II
Rüeger Noel Schüler A Team Pollux
Rüeger Frédéric Halbmarathon Herren II Team Pollux
Ruffener Melanie Jugend B (Damen) LLT Oberwallis
Ruffener Alena Schülerinnen A LLT Oberwallis
Rusterholz Susanne Halbmarathon Damen II
Salzmann Zoé Schülerinnen D LLT Oberwallis
Salzmann-Walpen Petra Nordic Walker 6km
Sarbach Gianluca Schüler C LLT Oberwallis
Sarbach Alessandra Schülerinnen A LLT Oberwallis
Sarrasin Sylvie Nordic Walker 21.1km
Schenk Andreas Halbmarathon Herren II
Schibli Gaby Damen IV LSVO LSVO
Schibli Armin Halbmarathon Herren IV LSVO LSVO
Schild Regula Damen II
Schmidt Klaus Herren III SC Obergoms
Schmidt Hanny Damen III Bayard Löifträff
Schürch Miranda Nordic Walker 10km
Siegen Marie-Louise Nordic Walker 10km Sportclub Lötschental
Siegen Geraldine Nordic Walker 10km Sportclub Lötschental
Siegen Sandrine Nordic Walker 10km Sportclub Lötschental
Speck Roland Herren III
Speck Caroline Damen III
Starzec Aleksandra Damen I
Steiner Jürg Herren III Lauftreff Spiez
Stoffel Andrea Damen I Bayard Running Team
Stoffel Beni Halbmarathon Herren I
Stör Peter Nordic Walker 10km
Streit Regula Nordic Walker 21.1km
Stübi Patricia Nordic Walker 21.1km
Tannast Tobias Nordic Walker 10km Sportclub Lötschental
ten Brinke Jessica Nordic Walker 21.1km
Tenisch Gian Schüler C LLT Oberwallis
Troxler Simone Halbmarathon Damen I Running conseil
Truffer Marianne Damen III
Ullmann Urs Halbmarathon Herren IV freizeitsportler.ch
Ulmer Cornelia Damen I Bayard Löifträff
Vomsattel Michael Halbmarathon Herren I Team Spali
von Ah Corinne Damen II
von Ah Salome Jugend A (Damen)
Wahlich Monika Rebecca Halbmarathon Damen II
Ward Philip Halbmarathon Herren II
Wendler Sylvie Nordic Walker 10km Sysan
Werfeli Eric Halbmarathon Herren I Triathlon Oberwallis
Werlen Alfons Halbmarathon Herren III
Wetter Patrick Halbmarathon Herren III NSK Thun
Wirthner Raphael Herren I ELLEI ProTeam
Wittwer Rolf Halbmarathon Herren II SC Oberwil
Wuethrich Christine Halbmarathon Damen I
Wyer Michael Halbmarathon Herren I Lalu Runner
Wyss Barbara Nordic Walker 10km
Zehnder Doris Halbmarathon Damen I
Zengaffinen Gerd Halbmarathon Herren II
Zengaffinen Lara Halbmarathon Damen I
Zenhäusern Lars Halbmarathon Herren II Sportteam St. Niklaus
Zimmermann Rafael Halbmarathon Herren III
Zimmermann Eveline Damen II
Zimmermann Titus Herren II
Zuber Gerold Herren III
Zuber Andre Herren I
Zünd Richard Halbmarathon Herren IV
Zurbriggen Nora Schülerinnen C
Zurbriggen Urs Herren I